Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Режиссер фильма «Авель»: все происходящее зависит от «кучки дьявольщины»
    В Минске завершились съемки эпизодов массовых протестов для фильма "Авель"...
  2. Ухо недели. Задним умом
    Если пять на два не делится, то как Россия и Беларусь собрались делить общий рынок?..


Общество

В минском метро искали бомбу


23 сентября в Минском метрополитене сотрудники правоохранительных органов «пытались обнаружить и обезвредить условное взрывное устройство». «Задача выполнена — условный предмет был обнаружен и нейтрализован», — говорится в сообщении пресс-службы ГУВД Мингорисполкома.

Согласно официальной информации, в активной фазе учений участвовали сотрудники УВД по охране Минского метрополитена и работники КУП «Минский метрополитен». Отрабатывались действия сотрудников указанных структур при обнаружении бесхозной клади, в которой может находиться взрывное устройство.

«Данный комплекс мероприятий проходил в условиях, максимально приближенных к реальным», — отмечается в сообщении.

Фото Максима Пушкина

По данным столичной милиции, в ходе учений в 15 часов 35 минут доступ на станцию метро «Площадь Якуба Коласа» был ограничен, а электропоезда следовали без остановки. В 16 часов 45 минут функционирование станции было восстановлено.

Напомним, во второй половине дня появилась информация о том, что сотрудники милиции перекрыли доступ пассажиров на станцию метро «Площадь Якуба Коласа» из-за подозрительного пакета. Об этом БелаПАН сообщили в диспетчерской службе Минского метрополитена.

Как рассказал агентству очевидец, около 16.00 поезда на этой станции уже на останавливались. Из окна электропоезда было видно, что платформа пуста. В то же время, отметил он, входы на станции метро «Академия наук» и «Площадь Победы» усилены сотрудниками милиции и ОМОН.

Потом появилось сообщение, что перекрыта и станция «Октябрьская», в центре города была слышна сирена.

Несколькими часами ранее пользователи соцсетей начали сообщать о тотальном досмотре сумок у пассажиров метрополитена.

Фото TUT.by

О том, что в метро проходят учения «в условиях, максимально приближенных к реальным», было сообщено вечером в аккаунте Министерства внутренних дел Беларуси в «Твиттере».

Фото TUT.by

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну да... А как, простите, можно быть лишь тупым глухарём, не отзывающимся не то, что на выстрел охотника, а даже на полновесный "подсрачник" своего ближнего.
  • ты тоже думаешь он заделался саддукеем? Вертикаль — это иерархия, ставка на силу власти государства и церкви. В библейской цивилизации – это наследники саддукеев. В средневековой Руси – это были «иосифляне» — последователи Иосифа Волоцкого. Из саддукеев вышли мондиалисты. Носителями идей мондиализма ныне выступают масоны старо-европейской, преимущественно романо-германской родовой аристократии роялов-ригл. В мировых финансах – это мастера-оценщики группы католических банков Ватикана, получающие «богатство из ничего» за счет капитализации ожиданий (ранее – индульгенции: «не должен», теперь – goodwill). В политике закулисы – это Приорат Сиона. http://www.peremeny.ru/books/osminog/3740
  • ну ладно, пиши и дальше... в тебе есть самокритика... что самое главное...
  • Искали бомбу долго мы в метро, А пассажиры всю платформу истоптали. Менты с собаками в горизонтальной плоскости шныряли заодно - Наверно, вопреки всей президентской вертикали. ... С трудом, но выдавил из себя, как зубную пасту из тюбика.
  • По существу я согласен. И сам заметил этот момент, но не имея возможности поправить и отредактировать... потому и пишу о эскизах и "черновиковых набросках"... А затмить своей непритязательной "рукодельной" поэзией отточенные стихотворные рифмы тех, кто очень сильно писал задолго до меня. У них мне только учиться и учиться. Куда уж мне до Блока, Цветаевой, Есенина, Пастернака. ... Потому я и не позиционирую себя как поэта. А встречными рифмопостроениями мы можем немного похулиганить с Пухом. А почему и нет?
  • Да ерунда всё это. Нынче хуже бомб аплодисменты.

Интересные Факты

Загрузка ...