Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Сегодня в Минске откроется VIII Форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ

 

Как сообщает БелТА, VIII Форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ торжественно откроется сегодня в Национальной библиотеке Беларуси.

Тема форума "2013 год - Год экологической культуры и охраны окружающей среды в государствах - участниках СНГ". В мероприятии примут участие делегации из 10 государств Содружества: представители творческой и научной интеллигенции в сферах образования, культуры, здравоохранения, экологии и природоохранной деятельности, средств массовой информации, гуманитарной деятельности. Ожидается, что Беларусь посетят более 300 человек со всего постсоветского пространства.

В дни форума в Минске состоится совместное заседание Совета по гуманитарному сотрудничеству и правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, где будут обсуждаться предварительные итоги работы в 2013 году и перспективы на 2014-й. Запланированы также заседания Совета Евразийской ассоциации университетов, Совета ректоров консерваторий и академий музыки государств - участников СНГ, координационное совещание руководителей органов отраслевого сотрудничества СНГ гуманитарной сферы по вопросам информационного сопровождения развития гуманитарного сотрудничества в рамках СНГ.

Кроме того, 24 сентября на географическом факультете БГУ Белорусский республиканский союз молодежи проведет выставку-презентацию экологических проектов молодежного проекта "100 идей для Беларуси".

Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ продлится по 26 сентября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева