Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

«Дажынкі-2013»: красота на селе и гигантский драник

 

В Жлобине 27-28 сентября проходит республиканский фестиваль тружеников села «Дажынкі-2013». На улицах города выступают самодеятельные коллективы, а каждый район Гомельской области организовал в городе собственные «подворья», развлекая гостей фестиваля танцами, песнями, выставками и конкурсами.

В первый день праздника в Жлобине была определена победительница конкурса «Мисс «Дажынкі-2013», которой, по информации БЕЛТА, стала Светлана Горбачева из Витебской области. Первой вице-мисс конкурса на празднике тружеников села названа Вероника Коробко из Минской области, приз зрительских симпатий отдан Юлии Малевановой из Гомельской области, мисс фото стала Кристина Сороковик из Брестской области. Всего в конкурсе участвовали 18 девушек — по три представительницы от каждой области.

Мисс «Дажынкі-2013

На празднике «Дзеруны-Фэст» был установлен рекорд по приготовлению драников: диаметр 900 маленьких драников, выложенных в круг, составил 1,8 м. На приготовление блюда педагоги и учащиеся Гомельского кулинарного колледжа потратили несколько часов, а сами драники были съедены гостями за 11 минут, отмечает агентство.

Драник на Дожинках
Фото TUT.by

Сегодня в Жлобине продолжает работу выставка сельскохозяйственной техники, подворья районов Гомельской области, праздник драников «Дзеруны-фест». На бульваре Металлургов зрители смогут увидеть цирковую программу, выступления солистов областной филармонии, участников студенческих клубов.

Дожинки

Дожинки

В парке Приднепровский и на набережной Днепра пройдет фестиваль искусств граффити, соревнования по мини-гольфу, футбольному фристайлингу, показательные выступления велосипедистов, роллеров и др. Сегодня же в Жлобинском государственном металлургическом колледже пройдут республиканские соревнования «Королева фитнеса», на городском стадионе состоятся соревнования по футболу «Золотой колос», турнир по легкой атлетике и другое, пишет БЕЛТА.

Дожинки

Дожинки

Сегодня в празднике принимает участие Александр Лукашенко, который наградит победителей республиканского соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, занявших в 2013 году первые места. Затем для победителей соревнования пройдет концерт мастеров искусств.

Предполагается, что Лукашенко посетит сегодня железнодорожную станцию Жлобин и даст символический старт движению первого пассажирского электропоезда со станции Жлобин.

Он также посетит спортивный зал Центра олимпийского резерва Жлобина и в целом ознакомится с благоустройством и социально-экономическим развитием Жлобина и Жлобинского района. Предусматривается также, что Лукашенко посетит гостиничный комплекс «Днепровская жемчужина».

 

Оценить материал:
Средний балл - 1.69 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { «Дажынкі-2013»: красота на селе и гигантский драник } Красота у нас в селе, лица все навеселе Президент - избранник. Я, поскольку на селе, - то и сам навеселе, Влипнув мордой в драник.