Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Участники голодовки в Бобруйске: сначала уволили, а теперь еще и оштрафовали
    Каждого из четырех участников голодовки суд оштрафовал на семь базовых величин...
  2. В Беларуси хирурги достали ножницы из детского сердца
    Сашу привезли в Вороновскую центральную районную больницу из деревни Пашковичи с вибрирующими в ритме сердца ножницами…


Общество

Третий конгресс исследователей Беларуси проходит в Каунасе

 

В Каунасе начал работу третий Конгресс исследователей Беларуси, географическим приоритетом которого являются страны Балтии и Скандинавии, а его концепция звучит как «Беларусь: северное измерение», передает БелаПАН.

«Целью является, во-первых, расширение сотрудничества белорусских исследователей с коллегами из балтийских и скандинавских стран по различным направлениям. Это предусматривает активное включение представителей академического сообщества этих стран в работу конгресса. Во-вторых, углубление региональных и сравнительных исследований Беларуси и региона Балтийского моря в широком его понимании. В данном случае интерес представляет изучение пространства Балтии и Скандинавии через исследование исторических связей, а также анализ современных экономических и политических связей», — сообщил директор института политических исследований «Политическая сфера» Андрей Казакевич.

В рамках конгресса будет вручена премия за лучшие научные публикации в 2011-2012 годах по трем номинациям: история, социально-политические науки, гуманитарные науки. Отбор был проведен экспертами, результаты будут объявлены во время конгресса.

Организаторы конгресса ожидают острых дискуссий во время заседаний панельных секций, участие в которых примут эксперты, придерживающиеся как оппозиционных, так и провластных взглядов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева