Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Мусульмане Гомеля реконструируют склад под мечеть и хотят открыть халяльный магазин
    Семь лет мусульмане арендовали разные здания в городе. Недавно приобрели складское помещение…
  2. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...


Общество

Лукашенко обвинил Ладутько в затягивании сроков сдачи «Чижовка-Арены»

 

Александр Лукашенко заявил, что крайне недоволен тем, что сроки сдачи спорткомплекса "Чижовка-Арена" затягиваются. Об этом он заявил председателю Минского горисполкома Николаю Ладутько, пишет БелаПАН.

По словам Ладутько, к 7 ноября будет введен первый пусковой комплекс, а в полном объеме "Чижовка-Арена" будет сдана в эксплуатацию к 15 декабря. По его словам, все основные работы выполнены, завершается отделка фасадов. С 9 ноября посетители смогут пользоваться услугами проката коньков и ледяной площадки на малой арене, а также многофункционального зала.

"Вы мне трижды обещали сдать объект к 7 ноября и не выполнили собственные обещания! — заявил в ответ Лукашенко. — Мы же уже переносили сроки! И выдумали какие-то пусковые комплексы! Это ваше право: вы можете пускать по трем, по пяти комплексам, но к 7 ноября строители должны были оттуда уйти".

Как доложил председатель Белорусской федерации хоккея Евгений Ворсин, во время инспекционного визита в августе представителей Международной федерации хоккея были согласованы все технические требования по проведению матчей чемпионата. По мнению зарубежных экспертов, "Минск-Арена" соответствует самым высоким международным стандартам.

По его словам, работа всех служб и технологического оборудования "Чижовка-Арены" будет протестирована во время Рождественского хоккейного турнира на приз президента и республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на приз главы государства. Турниры пройдут в условиях, приближенных к чемпионату мира, отметил чиновник.

Также Лукашенко поинтересовался, как решается вопрос с организацией парковочных мест. Он обратил внимание на то, что под парковки временно необходимо приспосабливать любые свободные площади в местах проведения игр. "А строить дополнительно какие-то места, которые потом нам не нужны будут, — мы не настолько богаты, — сказал он. — Надо быть более мобильными в этой ситуации".

Ладутько заверил, что вопрос с парковками решается, сообщает пресс-служба.

Кроме того Лукашенко обратил внимание участников совещания на организацию рекламной кампании. По его мнению, к этому процессу необходимо привлекать тех специалистов и те компании, которые принесут наибольший эффект.

"Не вижу никаких проблем с подготовкой к чемпионату мира. И даже с размещением гостей. Думаю, частники охотно подключатся и захотят на этом заработать", — заявил глава государства.

"Главное — безопасность. Надо, чтобы был порядок. И это не значит, что мы должны хватать всех и куда-то нести, везти, — сказал Лукашенко. — Мы гостеприимные люди. Надо с душой и по-человечески подойти к тем людям, которые приедут".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • 7-го ноября строители уйдут. И президент под вспышки блицев ленточку разрежет. БТ растиражирует везде - и там и тут. Как с клюшкой первый он резвится на манеже. ... 8-го ноября тайком строители вернутся: Ведь без строительных усилий храм хоккея может "нае..нуться" Архитектура здания - совсем не "скороспелка"; Там недоделка кроется за недоделкой. ... А президент пускай балдеет в упоеньи... Пускай попребывает в о.уеньи. ... Напором президентским он своим разрезал ленту. Порадуемся все за президента! Коньком державным девственный он лёд вспорол... При этом чувствуя себя как ледокол... ======= Ладно, я тут по настроению готов былины слагать, но на сегодня хватит. :)