Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На Бобруйском тракторном руководство не замечает голодовки на проходной
    Количество голодающих работников Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов возрастает, они требуют, чтобы с независимым профсоюзом считались...
  2. БГУ увеличит прием за счет платников
    Хотя уже сегодня в первом вузе страны две трети студентов обучается за деньги...


Общество

МВД: все чаще за занятие проституцией привлекаются мужчины

 

На пресс-конференции в Минске 17 октября заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговли людьми (УНПТЛ) криминальной милиции МВД Беларуси Сергей Колтун сообщил, что Министерство внутренних дел Беларуси все чаще привлекает к ответственности за занятие проституцией мужчин. Об этом пишет БелаПАН.

Как отметил Колтун, сексуальные услуги мужчин становятся все более востребованы посредством интернета, причем не только женщинами, но и мужчинами.

В текущем году за занятие проституцией к ответственности привлечено 756 лиц, наказание в виде арестов применялось в каждом седьмом случае (102 факта).

"МВД также ведет активную борьбу с использованием занятия проституцией, так называемым сутенерством и сводничеством. Только в этом году выявлено 37 фактов использования занятия проституцией и 15 вовлечений. Установлено 115 жертв сексуальной эксплуатации, более половины из них эксплуатировались в пределах страны", — сказал Колтун.

По его словам, своеобразную положительную оценку работе МВД в этом направлении дает тот факт, что "трафикеры для личной безопасности все чаще стараются принимать живой товар, находясь в стране назначения, будучи осведомленными об активности сотрудников нашей службы и суровости белорусского уголовного наказания".

Представитель МВД подчеркнул, что активное развитие получил феномен секс-туризма.

"Недавно за занятие этим промыслом привлечены к уголовной ответственности двое граждан Турции, которые устраивали секс-туры для своих соотечественников. Стоимость секс-тура составляла 1.000 долларов", — рассказал Колтун.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И что здесь удивительного? Лучше бы разработали нормальное, как в Европе, законодательство. Которое давало бы хоть какие-то санитарные гарантии и способствовало более менее адекватному удовлетворению социальных нужд.

Интересные Факты

Загрузка ...