Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство экономит на психиатрической службе
    За последние десять лет первичная заболеваемость психическими расстройствами в Беларуси увеличилась более чем на 50%...
  2. Население Беларуси увеличивается. Надолго ли?
    В демографии Беларуси действительно наблюдаются положительные процессы. Однако это неустойчивая тенденция...

Общество

Объявлен конкурс на лучший слоган для решения проблемы домашнего насилия

 

В Беларуси объявлен конкурс на лучший слоган для решения проблемы домашнего насилия, сообщили БЕЛТА в общественном объединении «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин».

25 октября исполнился год с момента запуска обновленного сайта www.ostanovinasilie.org. Администраторы и партнеры сайта решили по этому поводу провести конкурс для пользователей социальных сетей ВКонтакте и Facebook, неравнодушных к проблеме домашнего насилия. Принять участие в нем могут пользователи социальных сетей вне зависимости от возраста и места проживания. Конкурс проходит по 25 ноября 2013 года.

Победитель конкурса будет выбран путем открытого голосования в социальных сетях. Для финалистов конкурса администраторы и партнеры сайта www.ostanovinasilie.org подготовили призы.

«Проблема домашнего насилия весьма актуальна для Беларуси, — отметила контент-администратор сайта Юлия Иванюшкина. — Воспитание детей, урегулирование семейных конфликтов часто происходит с применением насильственных действий и считается нормальным методом межличностной коммуникации. Это свидетельствует о необходимости увеличения внимания к этой социальной проблеме и подключения всех возможных ресурсов для ее предотвращения, в том числе в сети Интернет».

За время своей работы www.ostanovinasilie.org стал информационной платформой для тех, кого затрагивает домашнее насилие: пострадавших, агрессоров, а также всех неравнодушных к этой проблеме. С момента запуска сайт посетили почти 11 тыс. человек. Больше всего пользователей интересовали новости по проблеме домашнего насилия, информация об организациях, куда можно обратиться за помощью, а также законодательная база в области предотвращения домашнего насилия.

Отличительной чертой сайта является возможность задать вопрос психологу или юристу и получить на него ответ в течение 24 часов. Около 90 человек воспользовались такой формой обратной связи, из них 80 человек имели прямое или опосредованное отношение к проблеме домашнего насилия (столкнулись с проблемой домашнего насилия, проявляли агрессию сами или стали ее свидетелями), 60 человек получили юридическую консультацию, 26 — помощь психолога.

Информационный ресурс создан в рамках проектов международной технической помощи «Повышение национального потенциала государства по противодействию домашнему насилию в Республике Беларусь» и «Развитие национального потенциала Республики Беларусь в целях противодействия домашнему насилию в условиях достижения гендерного равенства». Он администрируется общественным объединением «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...