Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Мингорисполком разрешил митинг и шествие на «Дзяды» в Куропатах

 

Минский горисполком разрешил Консервативно-христианской партии — БНФ провести 3 ноября, в День поминовения предков "Дзяды", шествие и митинг в месте массового захоронения жертв репрессий в урочище Куропаты. Об этом БелаПАН сообщил заместитель председателя КХП-БНФ Юрий Беленький, получивший 29 октября в исполкоме соответствующий документ.



Сбор назначен на 10.30 возле здания Минского часового завода на проспекте Независимости. Планируется, что колонна начнет шествие по тротуару в 11.00 и прибудет в Куропаты к 14.30. После этого начнется митинг. "Нам разрешено проводить свое мероприятие до 19.00, но оно закончится гораздо раньше", — отметил Беленький.

Зампредседателя партии сказал, что в мероприятии разрешено участвовать до пяти тысяч человек, такой высокий лимит был установлен, "чтобы не было проблем при большом количестве людей". "Шествия последних лет показывают, что 80% участников — молодежь, которая быстро ходит, поэтому до Куропат мы добираемся активно. Престарелые чаще подъезжают до места на общественном транспорте", — отметил он.

Кроме того, сообщил Беленький, политические активисты подали заявку в Мингорисполком на проведение 10 ноября шествия к Лошицкому яру, месту захоронения жертв сталинских репрессий.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева