all


    Общество

    Белорусская АЭС. Где и как она строится


    5 ноября дан формальный старт сооружению Белорусской атомной электростанции — соответствующий указ подписал президент страны. Хотя активные работы на площадке под Островцом в Гродненской области ведутся уже несколько лет.

    К площадке подведены автомобильная и железная дороги, многочисленные коммуникации. Для рабочих и строителей с нуля возведен жилой поселок. Готов котлован под первый энергоблок. А сегодня начались и бетонные работы.


    Оценить материал:
    Средний балл - 2.77 (всего оценок: 13)
    Tweet

    Ваш комментарий

    Регистрация

    Последние Комментарии

    • да кадры готовят во все времена одинаково и даже присутсвие программы ничего не изменит ибо даже обучаясь в вузах и проходя практику ничего не изменилось ибо от студентов требуют отчет о практике и о тех навыках которые они там получили но они в своих отчетах никогда не пишут о том чем фактически занимались на этой самой практике поэтому у них такая подготовка и как пишет этот мастер производственного обучения и он не первый и не последний - а его совестью надо что то делать на государственном уровне - в советское время таких мастеров отправляли в психатрические учреждения на лечение - и поэтому на Украине случился Чернобыль- ну то что будущие электрики вытирали пыль на лампах или чистили снег с территории коледжа так это просто не доработка дирекции - она бы как в советское время могла напрвить эту огромную мужскую силу на уборку мусора на стройках а преподавателей бы просто обязала ставить хорошие оценки по спецпредметах и присвоила бы им очень высокие разряды по специальности - поэтому у нас такие квалифицированные кадры растут - осталось им доверить управление атомной электростанции
    • говорят, что чернобыль был задуман, чтобы разъединить русов, белорусов и украинцев...
    • Как готовят кадры (не готовят) для атомной станции узнаете пройдя по этой ссылке. http://vk.com/topic-13603679_22070348 Я лично видел как в течении 3-х месяцев будущие электрики ядерщики на уроках производственного обучения либо вытирали пыль на лампах либо убирали снег с территории колледжа, при отсутствии программы чему учить. Отсутствие которой я доказал в суде, но Министерство образования управление образования Могилевского облисполкома этот факт не признает, а судья не вынесла в их адрес частное определение, а дело суда пылиться в архиве. От меня в этом колледже требовали выставлять учащимся оценки за якобы выполненные ими работы на отсутствующих в колледже шлифовальных станках, развращая учащихся приучая их ко лжи в официальных документах. Я Каган М.Л. работал мастером производственного обучения в этом колледже.
    • бетонируйте хорошо....а то могут как в японии бракоделы...