Белорусов, не способных найти работу, обложат налогом в 280 долларов

 

Налог на безработных планируют ввести в Беларуси, заявила начальник главного управления финансирования соцсферы и науки Минфина Белоруссии Светлана Кретова во вторник в Минске, пишет БелаПАН.

По словам чиновницы, соответствующий проект приказа уже подготовлен белорусскими властями. Предполагается, что ежегодная сумма налога может составить 2,6 млн. рублей (около 280 долларов).

"Определена категория граждан, которых можно отнести у тунеядцам. Будет приниматься решение о том, чтобы они принимали участие в формировании бюджета", — сказала Кретова.

"Оплатите то, что вы, в принципе, уже потребили", — обратилась чиновница к белорусским тунеядцам, имея в виду, в частности, бесплатные образование и медицину.

Чтобы сбалансировать бюджет на следующий год, Беларуси потребуется привлечь 1,5 млрд. долларов внешних займов и 2 млрд. долларов доходов от приватизации.


  • Пишется: \"Предполагается, что ежегодная сумма налога может составить 2,6 млн. рублей (около 280 долларов). == Генералы армейской системы управления экономикой страны могли бы придумать что-то поэффективнее. К примеру, из 1,8 млн неработающих на экономику страны сотворить штрафные батальоны на благо битвы за мирный ударный труд.
  • Представляю как с цыган они будут брать эти поборы.
  • ТОЛЬКО ЗА!!!
  • [quote="RIREK"]ТОЛЬКО ЗА!!![/quote] Вы будете один из претендентов на многочисленный батальон охранников специального назначения и спцвыбивал из 1,8 млн. чел того, что требуется Глав-чиновникам