Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: халявная мечта белоруса
    Есть в Беларуси одна летняя традиция — собираться толпами...
  2. Раньше играли в войнушку «партизаны против фашистов», а теперь — «ДНР против Украины»
    В Гомеле продавали нашивки «Я русский оккупант» и «Новороссия»…


Общество

Белорусским властям предложили ввести налоги для тех, кто не состоит в БРСМ и не выписывает «Советскую Белоруссию»

 

Могилевский активист независимого профсоюза РЭП Алексей Павловский стал инициатором оригинального обращения к белорусским властям, под которым уже подписались 222 человека, передает БелаПАН.

Подписавшие предложение, называющие себя патриотами Беларуси, заявляют, что всецело поддерживают желание властей взыскивать налоги с безработных и за допуск автомобилей к дорожному движению. А также предлагают взыскивать денежные средства с определенных групп граждан в целях «более эффективного пополнения истощившихся золотовалютных запасов страны».

В обращении к правительству страны и обеим палатам парламента также предлагается положительно рассмотреть инициативу о взыскании от 5 до 10 базовых величин с граждан, которые не состоят в БРСМ, «Белой Руси» и ФПБ, не являются православными атеистами, не выписывают газету «Советская Белоруссия» и другие государственные издания и не принимают участие в субботниках.

«Реализация вами данных патриотических инициатив позволит существенно увеличить число патриотов Беларуси, подписчиков госизданий, значительно пополнит президентский фонд», — говорится в обращении.

В документе указывается, что собранные дополнительные средства президент страны сможет направить на строительство ледовых дворцов, проведение чемпионата мира по хоккею, модернизацию деревообрабатывающих производств, строительство свинарников и коровников, ликвидацию «пятой колонны».

Обращение направлено правительству Беларуси, в Совет Республики и Палату представителей Национального собрания.

Оценить материал:
Средний балл - 4.29 (всего оценок: 24)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А теперь посмотрите на ники постов и оцените, кто может содержаться за счет налогов налогоплательщиков?
  • Вам не кажется ли, что здесь имеет место такой давно известный метод борьбы "инициативами" начальства, как "доведение до абсурда"? Иногда кажется, что правительство РБ именно по этому способу и работает.
  • Увеличить число патриотов?? Что он курил?
  • Павловский наконец-то приобретает искомую им известность - известность городского сумасшедшего. Путь, конечно, легкий - но за скандальную славу потомки обычно не благодарят.
  • Да...с чувством юмора совсем неважно в стране . Хотя , чему удивляться ? - когда у нас каждый день является днем дурака с такими же дурацкими принимаемыми законами . И любой с-т-е-б в этой ситуации воспринимается уже серьезно . Улыбайтесь , господа , улыбайтесь ! © - в нашей стране без улыбки , пусть порой и горькой , принимать окружающую действительность невозможно .
  • Таких ретивых болванов даже в сталинские времена не существовало.