Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Мать приговоренного просит Лукашенко помиловать сына

 

Тамара Селюн, мать приговоренного к смертной казни Павла Селюна, обратилась к Александру Лукашенко с открытым письмом, в котором просит помиловать ее сына. Об этом сообщает правозащитный сайт spring96.org.

"Мой сын пока жив. Хотелось бы обратиться к вам, Александр Григорьевич, потому что сейчас только от вас зависит судьба моего сына. То, что случилось, уже случилось, расстрелом моего сына жертву не воскресишь… Пожалуйста, не спешите принять необдуманное решение. Теперь судьба моего сына только в ваших руках", — обращается женщина к белорусскому руководителю.

Мать осужденного на смертную казнь просит Лукашенко по возможности встретиться с ним лично.

23-летний житель Вилейки Павел Селюн был приговорен к смертной казни Гродненским областным судом за преступление, совершенное в августе 2012 года. Его обвинили в умышленном убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью, надругательстве над трупом, тайном похищении имущества и хищении чужих документов.

В сентябре этого года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Беларуси оставила приговор Павлу Селюну без изменения. На это решение осужденный подал надзорную жалобу. Через своего представителя, правозащитника Андрея Полуду, Селюн обратился в Комитет по правам человека ООН.

Тамара Селюн ранее обращалась к митрополиту Минскому и Слуцкому Филарету, патриаршему экзарху всея Беларуси, с просьбой повлиять на судьбу ее сына.

Беларусь остается единственной в Европе страной, которая все еще применяет смертную казнь.

Оценить материал:
Средний балл - 2.74 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Даже аналоги людей не имеют тех же прав, что и Бог, которому они лицемерно поклоняются...
  • "То, что случилось-случилось и жертву расстрелом не воскресишь"-аргумент, конечно, сильный. Очень удобный и разумный для убийцы и его матери. Слава богу, есть закон. Права жить у этого выродка, равно как и у его гомельского аналога, нет.