Общество

Консул РФ: компьютера и мобильного у Баумгертнера по-прежнему нет

 

Как сообщил 19 ноября в Минске консул России Игорь Карягин, состоявшаяся 18 ноября встреча с арестованным гендиректором «Уралкалия» Владиславом Баумгертнером была плановой и длилась около 25 минут, передает БелаПАН.

«Мы узнавали, как он себя чувствует, каковы условия содержания. Просьб, пожеланий, жалоб у него не было. Условия содержания не изменились», — рассказал дипломат.

Он также сообщил, что сейчас вместе с Баумгертнером находится его отец. «Компьютера и мобильной связи у него по-прежнему нет, есть телевизор и возможность смотреть российские каналы. Корреспонденцию, письма из дома, прессу он получает», — сказал консул.

По его словам, вопрос об экстрадиции Баумгертнера не обсуждался: «Вопрос экстрадиции не является консульским вопросом, это следственные комитеты двух стран между собой договариваются и принимают совместные решения. Мы этот вопрос на встрече даже не поднимали».

По словам дипломата, у посольства России на данный момент нет никакой информации о возможной экстрадиции Владислава Баумгертнера. «И вряд ли она к нам поступит в ближайшее время», — добавил консул.

Следующая встреча, если Баумгертнер сам не обратится за помощью, состоится «в плановом порядке, то есть не реже одного раза в два месяца», добавил Карягин.

Оценить материал:
Средний балл - 2.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Компьютера и мобильной связи у него по-прежнему нет ..." Может ему туда еще и женщину выписать? :)