Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Небоскребы» вместо девятиэтажек. Минчане объявили войну самострою
    Изначально дома на перекрестке Плеханова и Васнецова планировались девятиэтажными, когда же строители взялись за одиннадцатый этаж, местные жители забили тревогу...
  2. Магічная мапа Смаргоні ад Тані Скарынкінай
    Паэтка Таня Скарынкіна нядаўна вярнулася з партугальскага Фару, дзе жыла колькі гадоў, у родную Смаргонь, пра якую ведае...


Общество

В белорусском Парке высоких технологий работают над уникальным учебником

 

В Парке высоких технологий (ПВТ) разработан и размещен в свободном доступе экспериментальный образец программного комплекса «Мультимедийная библиотека школьника», сообщает агентство «Минск-Новости».

Разработчики уверены, что новый программный комплекс создаст для подростков более комфортные условия обучения. Он будет включать все учебники, учебные пособия и факультативные материалы по школьной программе 5–11-х классов.

Проект «Мультимедийная библиотека школьника» разрабатывают под заказ Министерства образования, но в программу можно добавлять свои изменения, редактировать список литературы и т.д. Приложение доступно для операционных систем Windows и Android.

В данный момент в свободном доступе находится экспериментальный образец комплекса, который включает в себя материалы по предмету «Биология» для 6–11-х классов. Но совсем скоро приложение позволит ученикам получать обновления и иметь доступ к дополнительным материалам по всем школьным предметам в видеоформате, посредством рисунков, схем и 3D-моделей. Также с помощью программы можно будет пользоваться справочником в виде глоссария с уникальной семантической сетью.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...