Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Посла Украины в Минске обвиняют в нанесении ущерба на 42 млн. гривен
    Эпизод относится ко времени, когда Михаил Ежель был министром обороны при президенте Викторе Януковиче…
  2. Белорусские власти скрывают всю правду о жертвах Тростенца
    Историки уверены, что в урочище Благовщина похоронены не только жертвы нацизма, но и советские граждане, казненные сталинскими палачами…


Общество

Палата представителей приняла поправки к Кодексу об административных правонарушениях

 

Депутаты Палаты представителей на заседании 19 декабря приняли в первом чтении изменения в Кодекс об административных правонарушениях, пишет БелаПАН.

Как сообщил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный, законопроект подготовлен во исполнение указа президента от 6 июня 2013 года № 263 «О долевом строительстве».

Документом изменяется статья КоАП, устанавливающая ответственность за нарушение установленного порядка заключения и исполнения договоров на приобретение, строительство, реконструкцию жилых помещений.

В частности законопроектом, в предусмотренных законом случаях, расширяется ответственность застройщика за невыполнение требований законодательства при строительстве не только многоквартирных домов, но и блокированных или одноэтажных одноквартирных домов. При этом размеры санкций за указанные правонарушения не изменяются.

Одновременно проект закона, учитывая, что указ сократил перечень обязанностей застройщика, исключает ответственность застройщика за несоблюдение порядка формирования состава дольщиков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева