Первый «экологический» гипермаркет сети Green открывается в Минске

21 декабря в Минске состоится официальное открытие первого в городе продовольственного гипермаркета сети GREEN, ориентированного на экологически чистые продукты питания без искусственных добавок, пестицидов, консервантов и ГМО.

«Политика сети GREEN — максимальный отказ от продуктов с содержанием синтетических добавок и акцент на органически чистые продукты, что для Беларуси пока является уникальным предложением. Раньше приверженцам здорового питания было проблематично найти все нужные товары. Теперь же любимые продукты без каких-либо вредных добавок можно будет приобрести в одном месте, — отметил коммерческий директор сети Антон Семененко. — Мы надеемся, что минчане высоко оценят нашу экологическую направленность, а идея правильного питания и здорового образа жизни, быстро набирающая популярность в других странах, благодаря нашим усилиям найдет ещё больше поклонников среди белорусов».

Гипермаркет GREEN займет около 5000 кв. м на нулевом уровне торгового центра «Скала» (ул. Притыцкого, ст. метро «Спортивная»).

В день открытия каждый покупатель, совершивший покупку на сумму от 500 тысяч рублей, сможет выбрать семена растений на стенде, вместе с консультантами посадить их в горшок и забрать с собой. Участники акции, которые выведут из семян свое растение и пришлют его фотографии администрации GREEN, впоследствии смогут получить специальные бонусы от сети.

Первый магазин GREEN торговой площадью 3500 кв. м. был открыт год назад в Солигорске. В ближайших планах сети GREEN — открытие 15 магазинов в течение пяти лет по всей Беларуси. Следующим городом, куда придет GREEN, будет Витебск.