Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Социал-демократы отправили в правительство более 800 подписей за снижение пошлин на ввозимые автомобили

 

В Могилеве представители Белорусской социал-демократической партии (Грамада) собрали 825 подписей под требованием снизить пошлины на ввозимые из Евросоюза и США автомобили, сообщает БелаПАН.

Как рассказал лидер могилевских социал-демократов Игорь Борисов, 30 декабря все 825 подписей были отправлены в Администрацию президента, председателю Совета министров Михаилу Мясниковичу, а также четверым депутатам Палаты представителей от Могилева — Игорю Станкевичу, Эдуарду Сенькевичу, Александру Розганову и Владимиру Василенко.

Сбор подписей проходил в городе с октября. «За это время только один человек не подписался из всех, к кому обращались. Люди понимают проблему — автопарк стареет, машины слабо обновляются, новые авто приобрести тяжело, и не каждый себе может позволить. Традиционный рынок, где белорусы покупали автомобили возрастом от 3 до 10 лет, сейчас недоступен», — отметил Игорь Борисов.

Помимо экономических целей, кампания за снижение пошлин на ввозимые автомобили преследует и политические. «Мы делаем также мониторинг — насколько все-таки все эти депутаты народные. Это уже не первое обращение нас, активистов БСДП, конкретно к этим депутатам. Мы к ним уже обращались и по вопросам благоустройства, по поводу инициирования закона об общественных слушаниях. Если они снова отпишутся, то, значит, никакой народ они там не представляют и обслуживают чиновническую верхушку. Это будет самое яркое доказательство, так как не видеть эти проблемы может только слепой», — заявил социал-демократ.

Он уверен, что «все понимают, что проблема существует, но пока не хватает сил, чтобы правительство, президент, депутаты задумались и приняли что-то более народное, а не антинародное, в интересах народа, а не Таможенного союза».

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева