Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая Ялта и стратегия ложек не сработают
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Байнет шутит: 15 суток за 15 литров
    Агрономы открыли еще один секрет стройности белорусов...


Общество

В Бресте работники «скорой» добиваются увеличения зарплаты

 

Как сообщил БелаПАН председатель первичной профсоюзной организации филиала работников скорой медицинской помощи Бреста Юрий Тиунов, работники филиала станции скорой медицинской помощи учреждения здравоохранения "Брестская городская больница скорой медицинской помощи" готовят обращение к властям с требованием повысить им заработную им плату.

Этот вопрос обсуждался 17 января на заседании профсоюзного комитета.

На нем было принято решение направить обращение в областной и городской советы депутатов, а также председателям облисполкома и горисполкома Константину Сумару и Александру Палышенкову.

"Сегодня мы рассмотрели проект такого обращения. Главным его требованием будет увеличение доплат за работу по контакту работникам скорой медицинской помощи за особые условия труда. На сегодняшний день она составляет для большинства наших работников всего лишь 1% от оклада. Такого, насколько мне известно, нет нигде в республике, — дополнил Тиунов. — Мы хотим добиться того, чтобы в местный бюджет было заложено повышение таких доплат до 50%. Также намерены потребовать от властей ежемесячной 5% надбавки от оклада за особые условия труда, какие получают работники Минской, Гродненской и Могилевской станций скорой помощи".

Планируется, что обращение будет направлено местным властям до 24 января.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева