Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В общественном транспорте Минска установили «золотые» компостеры
    Каждый электронный компостер обошелся бюджету города в сумму порядка 730 долларов...
  2. Григорий Костусев стал бургомистром Шклова
    Зампред Партии БНФ возглавил региональную общественную инициативу «Грамадскі магістрат»...


Общество

Витебский врач Игорь Постнов подал в суд Октябрьского района иск о защите чести и достоинства

 

Игорь Постнов, врач из Витебска, в очередном видеообращении, размещенном на Youtube, заявил, что подал иск о защите чести и достоинства в суд Октябрьского района Витебска к местной администрации за отказ в проведении акции против милицейского насилия.

"Я подал в суд Октябрьского района иск о защите чести и достоинства более чем на 3000 евро", — сказал Постнов. В случае удовлетворения иска врач обещает передать деньги в детский дом.

Постнов считает, что администрация Октябрьского района ущемила его права и свободы, предложив ему для удовлетворения заявки на проведение акции 12 января заключить договоры с медиками, милицией и ЖКХ, которые обязательны для таких мероприятий, когда они проводятся по инициативе граждан.

Запрет на проведение акции Постнов посчитал несправедливым. Как врач он полагает нецелесообразным заключать какие-то договоры с медслужбами. Засорять территорию Постнов, по его словам, не собирался. Наличие милиции на акции он считает и так обязательным.

"Я вынужден был пойти в лес и провести этот пикет в лесу уже в знак протеста против этих издевательств", — сообщил Постнов.

Кроме того, в своем видеообращении он рассказывает о низких заплатах младшего медицинского персонала в витебских больницах.

В 2013 году Постнов больше месяца находился на принудительном лечении в Витебском областном клиническом центре психиатрии. Там он оказался после своего видеовыступления в интернете, в котором высказал критические суждения о состоянии витебской медицины, принудительном кодировании от алкоголизма, а также заявил о том, что его запугивают принудительным психиатрическим лечением. 16 августа Постнова забрали прямо с работы в психиатрическую лечебницу, а 20 сентября перевели на дневной стационар. Спустя какое-то время ему предложили работу врача-нарколога в этой же клинике.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...