Общество

Массовое шествие в центре Минска во время съемок фильма "Авель"

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Вечером 1 февраля в Минске продолжались съемки художественного фильма «Авель». В этот день организаторы устроили четырехтысячное шествие демонстрантов от Октябрьской площади до площади Независимости.

Съемку задержали на два часа из-за погоды и по техническим причинам. Колонна двинулась с Октябрьской площади к Дому правительства, участники не выкрикивали никаких лозунгов, звучал только свист и громкий гул, шедшие впереди зажгли файеры.

Шествие колонны до Дома правительства длилось примерно 40 минут, после чего съемочная бригада остановила процесс, заявив, что кадр снят удачно.

В массовке принимали участие студенты педагогического и медицинского университетов, БГУИР, а также люди 40 лет и старше. На съемках было достаточно много сотрудников ГАИ и лиц в штатском.

По окончании съемок видеооператор БелаПАН Василий Семашко брал интервью у двух студентов, парня и девушки, возле Дома правительства у памятника Ленину. По его словам, примерно в 22.45 к ним подошли трое неизвестных в штатском и потребовали спуститься с памятника. Они интересовались вопросами, которые оператор задавал участникам массовки, а также попытались задержать студентов — этот процесс Семашко тоже снимал на видеокамеру. Спустя примерно 10 минут от видеооператора потребовали стереть запись, пообещав отпустить и его, и участников массовки. От Семашко также потребовали не восстанавливать и не публиковать видеозапись.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...