Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Почему матери убивают своих детей?
    Криминальная хроника Беларуси: в Минске мать сбросила сына с 12-го этажа, в Бресте мать избила ребенка до смерти, в Лепеле мать задушила новорожденную дочь…
  2. Николай Карпенков: у воров в законе одна идея — грабь награбленное
    Что за процессы происходят в криминальном мире и как им противостоят наши борцы с оргпреступностью?


Общество

Иностранные специалисты научат белорусов гостеприимству


В Беларуси 2014 год объявлен Годом гостеприимства. В связи с этим в стране пройдет акция «Повернись лицом к туристу», сообщил заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга.

По словам специалиста, за счет государства планируется повысить квалификацию 70% гидов-переводчиков, экскурсоводов, водителей, персонала объектов придорожного сервиса и других работников туристической сферы.

«Мы уделяем внимание зарубежному образованию. Есть договоренность с итальянскими, турецкими, литовскими коллегами, которые на короткий срок примут наших специалистов и покажут, как это делается у них, каким должно быть качество услуг и как нужно организовать процесс, чтобы он отвечал современным требованиям», — сказал Шульга.

Кстати, как сообщает БелаПАН, в Израиле в начале развития сельского туризма самой сложной задачей специалисты называли объяснение местным жителям выгоды, которую они могут получить от появления туристов в их местности.

«Мы хотим позаимствовать этот опыт и через рекламу, телепрограммы объяснить, что турист — это в большей степени благо, чем человек, который несет какие-то неудобства», — заместитель министра.

Замминистра напомнил, что подобные акции проводились в Беларуси и раньше.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева