Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Депутаты не поддержали предложение 180 жителей Барановичского района об увеличении пенсий

 

В Палате представителей не нашло поддержки предложение жителей Барановичского района об увеличении минимальных пенсий пенсионерам и инвалидам. Об этом сообщил БелаПАН инициатор обращения, барановичский активист профсоюза радиоэлектронной промышленности Григорий Грик.

"В направленном председателю Палаты представителей Национального собрания Владимиру Андрейченко документе обращалось внимание на падение покупательной способности пенсий и пособий из-за постоянного и опережающего роста цен на товары и услуги. И на этом основании мы просили инициировать принятие закона, по которому государство будет обязано выплачивать этой категории граждан минимальную пенсию в размере 3,5 млн. рублей с учетом индексации цен", — сказал Грик.

По словам активиста, на его имя пришел ответ из постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам. В нем сообщается, что "оснований для изменения пенсионного законодательства в части повышения размера пенсий с учетом индексации не усматривается " и что "дальнейшее повышение пенсионных выплат будет осуществляться исходя из возможностей экономики".

"Я без особого труда собрал под обращением более 180 подписей жителей Барановичей и Барановичского района, потому что большинство пенсионеров говорят: прожить на пенсию невозможно. Особенно тем, кому нужно каждый месяц покупать дорогостоящие лекарства. И повышение пенсий в феврале на 5,2%, после чего средняя пенсия составит около 2,4 млн. рублей, не сделает их жизнь лучше. К сожалению, в Палате представителей этого не хотят понимать", — заявил Грик.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Очень актуально в предверии выборов!!! И теперь все типа массово ринутся к избирательным участкам? Это типичный пример - на фиг нам такие избранники народа? Они же только о себе думают.
  • Как может услышать сытый голодного - только через собственный голод.