Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В ЕГУ провели конкурс преподавателей. Список закрыли от общественности
    Высказывается мнение, что внутренний отбор на должности преподавателей нужен был администрации ЕГУ, чтобы отсеять нелояльных преподавателей...
  2. Госконтроль насчитал миллиарды убытков, которых не было
    Проверив рыбхоз «Красная зорька», сотрудники КГК направили материалы в правоохранительные органы, но там состава преступления не нашли…


Общество

Белорусские туристы, автобус с которыми обстреляли в Украине, вернулись в Беларусь


На родину в Гомель вернулись 15 туристов и раненый водитель. За рулем на обратной дороге был один из членов группы. Границу туристы пересекли в пункте пропуска «Верхний Теребежов» — ближайшем от места инцидента.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко, водитель находится в Столинской центральной районной больнице.

Как ранее сообщалось, инцидент произошел ночью 21 февраля возле села Городище. Микроавтобус с белорусами остановили неизвестные в масках и с битами (их было около 150 человек). Водитель испугался и сдал назад. В этот момент неизвестный выстрелил в лобовое стекло. Водитель был ранен, он выскочил из автобуса и побежал к заправке. Там ему оказали помощь и вызвали скорую. Пострадавшего доставили в травматологическое отделение Ровенской областной больницы с огнестрельным ранением плеча и открытым переломом плеча. В микроавтобусе было 16 человек, в том числе восемь женщин и несовершеннолетний. Никто не пострадал. Все они были доставлены в Ровенский районный отдел милиции для дачи показаний.

По факту нападения на автобус возбуждено дело по части 1 статьи 122 УК Украины (умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести). Кто и чем стрелял по пассажирскому автобусу, пока точно неизвестно. Очевидцы говорят, что было несколько выстрелов.
Белорусские туристы ехали на несколько дней на отдых в Карпаты.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...