Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Мальцева. Лукашенко погорячился и был не прав?
    Так ли виноват бывший гендиректор «Борисовдрева», как «нарисовало» следствие?
  2. Наш чалавек у Камеруне. Дзённік валанцёра
    Арцём Ткачук і ягоная сяброўка Марта Бекіш дапамагаюць здабываць веды маленькім камерунцам...


Общество

Белорусам в Венесуэле бояться нечего, заверил посол


«Здание посольства (Беларуси — Naviny.by) находится в восточной части Каракаса. Ни сотрудникам, ни зданию дипмиссии не должно ничего угрожать. Хотя, конечно, мы не можем знать о планах тех сил, которые пытаются дестабилизировать ситуацию», — сказал посол Венесуэлы в Беларуси Америко Диас Нуньес.

По его словам, работающим в Венесуэле белорусским специалистам также не угрожает опасность. «Они находятся вне очагов беспорядков. Более того, там, где они размещаются, как правило имеется охрана. И венесуэльский народ, который в большинстве не поддерживает акции, тоже является гарантом безопасности белорусских специалистов, работа которых идет исключительно на благо Венесуэлы», — отметил Диас Нуньес, передает БелаПАН.

Он подчеркнул, что в настоящее время на территории Венесуэлы находится около тысячи белорусских специалистов и членов их семей. Эта цифра может меняться, поскольку каждую неделю в посольство обращаются группы белорусов, которые хотят получить визы для работы в Венесуэле.

По словам дипломата, белорусы заняты в Венесуэле в строительстве, промышленности и других сферах. В частности они строят жилье на территории военных баз в Маракае и Каракасе. «Можно сказать, что они в безопасности. Что касается Баринаса, где также ведется строительство, то строительные работы идут за городом, и там военные также обеспечивают безопасность», — отметил посол.

Он подчеркнул, что «венесуэльская сторона приняла соответствующие меры на упреждение каких-либо неблагоприятных ситуаций, чтобы гарантировать безопасность белорусских специалистов, которые находятся на территории Венесуэлы вместе с членами своих семей».

Как сообщают зарубежные СМИ, около двух недель в Венесуэле проходят акции как в поддержку, так и против политики правительства и президента Николаса Мадуро. В ходе беспорядков погибли девять человек.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...