В Бресте власти запретили шествие в знак солидарности с украинским народом

 

Власти Бреста запретили шествие в знак солидарности с украинским народом, которое планировалось провести 10 марта.

Как сообщил БелаПАН заявитель акции, председатель Брестской областной организации Объединенной гражданской партии (ОГП) Владимир Вуек, шествие планировалось с 12.00 до 13.00 по проспекту Машерова и улице Ленина до площади Ленина. Предполагалось, что в нем примет участие не более 15 человек.

"Из ответа горисполкома на мою заявку следует, что маршрут шествия проходит ближе чем 50 метров от административных зданий, а это запрещено законом "О массовых мероприятиях". С аналогичной мотивировкой чиновники не разрешили нам провести шествие в поддержку Евромайдана 21 декабря", — сказал Вуек.

Эти запреты он расценивает как нарушение конституционных прав граждан на мирные собрания, пикеты, уличные шествия и свободное выражение мнения. "Мы намерены обжаловать решение горисполкома по нашей заявке на акцию 10 марта. Будем мотивировать свои действия тем, что в 2013 году брестские власти разрешили представителям демократических сил провести по такому же маршруту первомайскую демонстрацию. Тогда в ней приняло участие более ста человек", — отметил Владимир Вуек.


  • председатель Брестской областной организации Объединенной гражданской партии (ОГП) Владимир Вуек, шествие планировалось с 12.00 до 13.00 по проспекту Машерова и улице Ленина до площади Ленина. Предполагалось, что в нем примет участие не более 15 человек. "Из ответа горисполкома на мою заявку следует, что маршрут шествия проходит ближе чем 50 метров от административных зданий, а это запрещено законом "О массовых мероприятиях". Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/03/09/ic_news_116_433162/ =========================== Так выберите другой маршрут. 15 человек уместится на любых задворках.
  • Даже оппозиция не поддерживает майдан, а всего лишь 15 человек с оппозиции.
  • А западло слугам народа самим предложить маршрут или несколько примерных маршрутов?
  • Вообще зачем запрещать? Да пускай ходят себе эти ряженые клоуны пока не надоест, а надоест - сами разойдутся по домам. Как правильно советуют воспитывать капризного ребенка? Не реагировать на его истерики и достаточно. Поорет и сам замолчит.
  • [quote="shlemХa. gozman"]Даже оппозиция не поддерживает майдан, а всего лишь 15 человек с оппозиции[/quote] В СССР даже одного активного оппозиционного боялись, как огня. А здесь целых 15.