Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В белорусский университет можно поступить на бюджет, набрав 71 балл из 400
    Опять не всем белорусским вузам хватило студентов. Университеты вынуждены брать даже тех, кто набирает меньше 100 баллов...
  2. Как не принести домой радиацию в лукошке
    Многие грибы и ягоды хорошо поглощают цезий-137 и аккумулируют радиацию…


Общество

В Горках продолжается суд по иску к информагентству БелаПАН и газете «Узгорак»


27 марта прошло второе заседание суда по иску о защите чести, достоинства и деловой председателя Горецкой районной организации Белорусского общества инвалидов (БелОИ) Тамары Колтуновой к газете «Узгорак» и информационной компании БелаПАН.

Напомним, Тамара Колтунова обвинила данные СМИ в клевете и потребовала 50 млн. рублей в качестве моральной компенсации. Клевета, по мнению Колтуновой, содержится в перепечатанных «Узгоркам» материалах БелаПАН с заседаний суда, которые проходили в конце 2013 года. Тогда Колтунова обвиняла в клевете на себя четырех женщин-инвалидов, но проиграла суд.

27 марта в качестве соответчика был вызван корреспондент БелаПАН, который написал рассматриваемые в суде материалы.

Сторона истца признала, что в опубликованных материалах присутствуют позиции обеих сторон конфликта, но Колтунова и ее адвокат посчитали, что в публикациях доминировало мнение ее оппонентов, и поэтому требовали опровержения опубликованных высказываний как порочащих ее.

Сторона ответчиков не признала правомерность предъявленных обвинений. Было заявлено, что все рассматриваемые публикации полностью сбалансированы различием представленных мнений, высказанных в открытом судебном заседании.

Судья также удовлетворил ходатайство об изучении протокола судебного заседания по административному делу о клевете на Колтунову, которое она проиграла четырем женщинам-инвалидам в 2013 году.

Следующее заседание суда запланировано на 17 апреля, передает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева