Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Минский фестиваль языков пройдет 30 марта


30 марта на филологическом факультете Белорусского государственного университета пройдет II Минский фестиваль языков.

Состоятся презентации 45 языков мира, а также 10 научно-популярных лингвистических лекций. Презентация представляет собой 45-минутную мини-лекцию специалиста по тому или иному языку.

Фестиваль будет проходить с 10.30 до 19.20. Презентации языков распределены по шести параллелям, в каждой из которых будут одновременно проходить 12 презентаций в разных аудиториях.

За весь день фестиваля каждый посетитель может ознакомиться с шестью языками.

На лекциях можно получить информацию как о популярных языках — английском, немецком, испанском, итальянском, так и о менее распространенных — адыгейском, осетинском, чувашском. Кроме того, на фестивале можно будет узнать о санскрите, эсперанто, африканских языках суахили, кпелле и яурэ и др.

Языки будут представлять студенты, аспиранты и преподаватели филологического факультета и факультета международных отношений БГУ, Минского государственного лингвистического университета, преподаватели Института лингвистики РГГУ (Москва), а также лингвисты и специалисты по некоторым языкам из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга и Киева.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева