Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Белорусские спецслужбы будут защищать ЧМ по хоккею на мировом уровне


Накануне чемпионата мира по хоккею белорусские спецслужбы обратились за помощью к зарубежным коллегам. Уже существуют договоренности о предоставлении экстренной информации о возможных угрозах безопасности, отмечают в КГБ.

Как рассказал «Белорусской военной газете» начальник контртеррористического управления КГБ Беларуси Денис Осипчик, в распоряжении белорусских спецслужб уже есть список лиц, которые попадают под санкции ООН в связи с причастностью к деятельности террористических организаций.

Сейчас проводится определенная работа, чтобы не допустить совершения ими финансовых операций на территории страны. Имеется договоренность с Интерполом об обмене информацией о людях, которые могут быть причастны к террористической деятельности. Осуществляется плодотворная работа в этом направлении и в рамках СНГ — с Федеральной службой безопасности России, Комитетом национальной безопасности Казахстана.

«Накануне чемпионата собираем информацию о спортивных хулиганах, обративших на себя внимание правоохранительных органов при проведении массовых мероприятий», — рассказал Осипчик. Однако это не означает, что въезд в страну для них будет закрыт.

«Препятствовать их въезду мы не будем. Беларусь — гостеприимная страна, но хулиганить не позволим», — заверил представитель КГБ.

Он сообщил, что во время ЧМ-2014 в интересах Беларуси будут работать представители Антитеррористического центра СНГ, МАГАТЭ — сейчас реализуется совместный проект по контролю радиационной безопасности в ходе чемпионата мира и предупреждению ядерного терроризма. МВД будет использоваться возможность привлечения представителей Интерпола в период проведения спортивных мероприятий. Будут работать представители ФСБ России, по желанию могут быть представлены и спецслужбы других стран.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева