Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

«Белавиа» отменила рейсы в Симферополь


Национальная авиакомпания «Белавиа» отменила рейсы в Симферополь, сообщили в информационно-справочной службе авиакомпании. Продажа билетов на заявленные рейсы не осуществляется.



На вопрос БелаПАН, когда начнется продажа билетов в Симферополь, которую «Белавиа» осуществляла в летний период, сотрудница службы сказала: «Их отменили. В настоящее время не осуществляется продажа и не заявлены рейсы».

2 апреля стало известно, что Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила полеты в Крым, а именно в Симферополь и Севастополь.

В сообщении на сайте организации сказано: «Евроконтроль, строго следуя Конвенции ICAO о международной гражданской авиации, не будет признавать любые односторонние декларации аэронавигационного обслуживания над какой-либо частью украинского воздушного пространства, изданных не украинской властью».

Евроконтроль также рекомендует при выборе маршрутов, кроме закрытых, согласовать их с украинскими, румынскими, болгарскими и турецкими диспетчерскими центрами во избежание нарушений в воздушном движении.

Европейская организация безопасности аэронавигации была создана в 1960 году для контроля за воздушным движением в верхнем воздушном пространстве. Главной целью она ставит развитие согласованной и скоординированной системы управления воздушным движением в Европе. В Евроконтроль входит 25 государств: Германия, Бельгия, Франция, Люксембург, Нидерланды, Великобритания, Ирландия, Португалия, Греция, Турция, Мальта, Кипр, Венгрия, Швейцария, Австрия, Норвегия, Дания, Словения, Швеция, Чехия, Италия, Румыния, Словакия, Испания и Хорватия.

Международная организация гражданской авиации (ICAO) — специализированное учреждение ООН, устанавливающее международные нормы гражданской авиации и координирующее ее развитие с целью повышения безопасности и эффективности. Уставной целью ICAO является обеспечение безопасного, упорядоченного развития международной гражданской авиации во всем мире и другие аспекты организации и координации международного сотрудничества по всем вопросам гражданской авиации, в том числе международных перевозок. ICAO запрещает пассажирским самолетам совершать полеты в аэропорты непризнанных республик и на непризнанные территории.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел организованный сепаратистами при поддержке Кремля референдум, согласно официальным данным которого более 96% проголосовавших высказались за вступление в состав России. Менее чем за неделю вхождение Крыма и Севастополя в РФ было оформлено юридически. Референдум признали Россия, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Северная Корея, Сирия и Венесуэла. Беларусь в лице Александра Лукашенко констатировала де-факто вхождение Крыма в состав России.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева