Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Магічная мапа Смаргоні ад Тані Скарынкінай
    Паэтка Таня Скарынкіна нядаўна вярнулася з партугальскага Фару, дзе жыла колькі гадоў, у родную Смаргонь, пра якую ведае...
  2. Зачем белорусы воюют в Украине
    Naviny.by попытались разобраться, сколько наших земляков уехало воевать за самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, и что ими движет.


Общество

«Альтернатива» займется популяризацией белорусской истории в противовес российской пропаганде


Молодежное объединение «Альтернатива» (зарегистрировано в Латвии) начинает информационно-просветительскую кампанию «За независимую Беларусь». Об этом заявил лидер организации Олег Корбан.

«Мы хотели бы изменить восприятие белорусов, во многом формирующееся под воздействием российской пропаганды, — цитирует политика БелаПАН. — Важно донести до общества, что белорусы — это наследники Великого Княжества Литовского, европейской цивилизации, что Беларусь — это не Россия, что мы сами являемся хозяевами на своей земле».

В рамках кампании активисты намерены «в ответ на пропаганду российских СМИ, раздачу георгиевских ленточек делать акцент на популяризации белорусской национальной символики». Будут проводиться пикеты, флешмобы, организовывать которые «Альтернатива» «постарается в дружбе с белорусским законодательством».

По словам активистов, цель кампании — «показать, что Беларуси есть чем гордиться, и что это не связано с советской властью».

Представитель «Альтернативы» Илья Добротвор отметил, что информация, прежде всего, будет направлена на молодежь. «Эта работа важна именно сейчас, потому что Россия активизировала пропаганду своих ценностей, заявляя вплоть до того, что наша страна фактически является ее частью», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Сказки не надо рассказывать про правобережную.
  • проблема в том, что вы акромя пустозвонства ни на что не способны.
  • Важно донести до общества, что белорусы — это наследники Великого Княжества Литовского, Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/4/3/ic_news_116_434366/ ====================================== В ВКЛ входила вся правобережная Украина до Черного моря, так нам, как наследникам,пора восстанавливать целостность ВКЛ с центром в Минске.
  • Непонятно что плохого в георгиевских ленточках и почему ВКЛ противопоставляется БССР, если это всё происходило в разное время.

Интересные Факты

Загрузка ...