Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хотелось бы посмотреть, как Министерство информации будет закрывать «Фейсбук»
    Ужесточая условия работы интернет-ресурсов, белорусские власти действуют топорными методами…
  2. Ожирение? Иногда надо резать
    Лишний вес можно снизить, изменив образ жизни. Однако при сильной степени ожирении порой нет другого выхода, как лечь под нож...


Общество

«Чернобыльский шлях-2014»: против ядерной опасности со стороны России


В этом году «Чернобыльский шлях» решено провести под лозунгом защиты Беларуси от ядерной опасности со стороны России. Об этом БелаПАН сообщил председатель Партии БНФ Алексей Янукевич.

«Эта угроза исходит и от строительства по российскому проекту АЭС, и от возможного размещения ядерного оружия на российских самолетах, которые находятся в Беларуси», — пояснил политик.

По словам Алексея Янукевича, такие величайшие трагедии, как катастрофа на Чернобыльской АЭС и уничтожение белорусов в Куропатах, не стоит рассматривать поодиночке. Поэтому оргкомитет «Чернобыльского шляха» будет просить у Мингорисполкома разрешение на шествие в Куропаты.

Таким образом, заявка на проведение массового мероприятия, которую оргкомитет принял решение подать в Мингорисполком 9 апреля, предполагает следующий формат: сбор участников 26 апреля в 12.00 у кинотеатра «Октябрь», шествие по улицам Богдана Хмельницкого, Якуба Колоса, Логойскому тракту до урочища Куропаты, где в 15.00 должен начаться митинг.

«Чернобыльский шлях» проводится белорусской оппозицией в формате шествия ежегодно с 1988 года в Минске. Мероприятие традиционно завершается митингом представителей демократических сил.

Оценить материал:
Средний балл - 2.56 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева