Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: гимн Беларуси для граждан США
    «Сейчас они снова ледовые дворцы начнут строить...»
  2. На белорусской границе задержан танк Т-34
    Танк 1945 года выпуска перевозился в Россию...


Общество

Минлесхоз усилил меры по охране лесов

 

Чтобы уберечь леса от пожаров, организации Минлесхоза перешли на более частое патрулирование лесного фонда и дежурство на наблюдательных вышках в течение всего светлого времени суток. Задействованы все системы видеонаблюдения за лесами, сообщает БелаПАН.

Сотрудники ведомства и других организаций доводит информацию о мерах ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Полностью готовы лесопожарные команды к ликвидации лесных пожаров. Сейчас ввели контроль за исполнением руководителями и инженерно-техническими работниками обязанностей по организации и проведению дежурств по охране лесов от пожаров в лесничествах и лесхозах.

«Беспечное отношение людей к выжиганию сухой травы и нарушение правил пожарной безопасности стали основными причинами возгораний в лесах», — подчеркнули в пресс-службе лесного ведомства.

Всего за две недели после наступления пожароопасного сезона в лесах зафиксировано 45 пожаров на общей площади 25,7 га. В прошлом году в это же время возгораний еще не было, отмечает пресс-служба, а в целом за весь пожароопасный сезон огнем было охвачено около 50 га леса.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева