Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

БЖД не будет продавать билеты на поезда в Крым

 

Такое решение принято из-за того, что «Крымская железная дорога» не согласовала расписание движения на 2014-2015 годы. Поэтому уже с 27 мая билеты на поезда в Украину белорусского формирования продаваться не будут.

По информации пресс-центра БЖД, это связано с тем, что Госадминистрация транспорта Украины предлагает провести корректировку расписания движения международных поездов. Также украинская сторона предлагает проработать вопрос о введении дополнительных остановок в сообщении с Крымской дирекцией. Именно поэтому временно приостановят продажу билетов на белорусские поезда, которые курсируют в этом направлении, сообщает БЕЛТА.

О возобновлении продажи билетов на поезда, следующие по территории Украины, будет сообщено дополнительно. Кстати, сейчас в Крым (Симферополь) курсируют только два белорусских состава.

Пока же, БЖД осуществляет взаимодействие с железнодорожными администрациями по согласованию расписания движения международных поездов.

Напомним, украинская ЖД с 27 мая тоже приостанавливает продажу билетов на все поезда. Как заявили представители «Укрзализныци», это произошло потому, что «Крымские железные дороги» составили график движения поездов самостоятельно, без согласования с национальным перевозчиком Украины.

На события в Крыму отреагировали и российские железнодорожники. Сейчас в Москве уже начали разрабатывать альтернативные схемы транспортного сообщения между основной частью России и полуостровом. По плану Министерства транспорта страны для этого будет задействовано несколько видов транспорта.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева