Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В подвале многоэтажки на ул. Лынькова замуровали бездомных котов
    А ранее кто-то в подвале установил капкан, который практически отрубил переднюю лапу котенку...
  2. Уникальные деревянные часы делает мастер из Дзержинска
    В них нет ни одной металлической детали. Каждый экземпляр часов — это произведение искусства со своими сюжетом и историей...


Общество

«Белавиа»: полетов в Крым летом точно не будет


В нынешнем летнем сезоне рейсы авиакомпании «Белавиа» из Минска в Симферополь отменяются. В пятницу, 18 апреля, генеральный директор компании Анатолий Гусаров сообщил об окончательном решении, аргументировав его пониженным спросом на полеты с февраля по начало апреля текущего года.

«Даже из числа тех пассажиров, которые забронировали или приобрели билеты на это направление, был отток пассажиров», — констатировал директор.



Гусаров пояснил, что у компании есть возможность организации полетов по разным направлениям, в том числе и в Симферополь, но спрос на этот маршрут по сравнению с предыдущими годами значительно снизился. Люди сдают уже приобретенные билеты, поэтому «решение окончательное». По словам Гусарова, оно не будет пересматриваться в течение сезона. Самолеты уже перенаправлены по другим направлениям, в том числе на выполнение чартерных рейсов, пишет БелаПАН

Заместитель генерального директора авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец ранее отмечал, что это решение не связано с принятым 2 апреля Евроконтролем запретом на полеты в Крым, объяснив отмену летних рейсов в Симферополь их «малой коммерческой загрузкой».

По словам замгендиректора, этот рейс всегда был популярным у пассажиров. Он выполняется всего три месяца в году — с начала июня по конец августа, и если он не продался теперь, то чего тогда ждать?

Не исключено, что вместо Симферополя белорусская авиакомпания будет летать в украинские приморские города. В частности, директор департамента экономического развития, торговли и туризма администрации Николаевской области Михаил Тульский  на встрече с белорусскими журналистами и представителями турфирм 16 апреля в Коблеве (Березанский район, Николаевская область) заявил о целесообразности открытия чартерных авиарейсов из Минска в Николаев.

По его словам, уже ведутся переговоры на этот счет с белорусскими властями, но пока что согласия добиться не удалось. Специалист убежден, что чартерные либо постоянные рейсы Николаев — Минск могли бы обеспечить как безопасность передвижения, так и удобство туристов.

 

Оценить материал:
Средний балл - 2.67 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева