Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Памятник губернатору Александру Дембовецкому хотят установить в Могилеве
    Александр Дембовецкий, ставленник Александр III, руководил Могилевской губернией во второй половине XIX столетия...
  2. Партия БНФ: в Беларуси созданы тепличные условия для пророссийских структур
    Средства, поступающие в Беларусь от российских фондов, не подлежат регистрации и не считаются иностранным финансированием...


Общество

Из пасхального поздравления Лукашенко: сегодня нам, как никогда ранее, необходимы единство духа и сплоченность


Глава государства Александр Лукашенко поздравил христиан Беларуси со светлым Христовым Воскресением.

«Пасха Христова — не просто праздник, это суть христианства. Она воплощает в себе важнейшие человеческие добродетели — милосердие, взаимопонимание и всепрощение. Воскресение Христово символизирует победу правды и высоких нравственных идеалов, придает жизни непреходящий смысл, вселяет веру в будущее», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко считает глубоко символичным, что в нынешнем году Пасху встречают одновременно последователи всех христианских церквей.

«Сегодня нам, как никогда ранее, необходимы единство духа и сплоченность. Только совместными усилиями всех граждан страны мы сможем сберечь согласие и мир на родной земле», — отметил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Брук, я прикалываюсь, но не имею намеренья любую гадину, пусть она и фашистская, - наколоть на штык... А чуть-чуть повалять дурака, по моему, можно всегда. Даже на Пасху...
  • Толпа не может быть сплочённой... Народец - нынче не народ. И сей стихией разобщённой привычно правит... Князь Мышкин.
  • ... С той поры, как будённовцы собирали коней, И до наших сегодняшних, до космических дней Есть традиция добрая в комсомольской семье: Раньше думай о Родине, а потом о себе. ... А я думаў, што Пасха - гэта палітыкі не датычыць )
  • А як прасцей, па-народнаму растлумачыць паняцці "единство духа и сплоченность" ?
  • Все на Пасху красят яйца, у меня они большие. Потому-то раскошельтесь мне на краску, дорогие. ... Раскошелься-ка народ.... Ведь и Запад вечно жмётся, и Россия не даёт... (незаконченный эскиз, настроение)