Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…
  2. Системы видеонаблюдения на жилых домах будут устанавливать за счет граждан
    В Минске разработана концепция установки систем видеонаблюдения на жилых домах...


Общество

Общественную безопасность на время ЧМ по хоккею обеспечит специальный штаб


Во время ЧМ по хоккею в Минске будет работать межведомственный оперативно-ситуационный штаб по обеспечению общественной безопасности. Это предусмотрено постановлением Совета министров «О дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности в период проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске».

Штаб создается силами и средствами республиканских органов управления. Дополнительные средства из бюджета не потребуются, отметили БелаПАН в пресс-службе СовМина.

В конце марта на базе ГУВД Мингорисполкома состоялись учения межведомственного оперативно-ситуационного штаба. В мероприятии приняли участие представители МВД, МЧС, министерств здравоохранения, обороны, спорта и туризма, КГБ, государственных пограничного и таможенного комитетов, Минского горисполкома. Была проверена готовность сил и средств заинтересованных государственных служб к различным нестандартным и чрезвычайным ситуациям, отработаны аспекты организационно-тактического взаимодействия, система совместного оперативного реагирования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева