Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Вступительная кампания в белорусские вузы пройдет в один поток

 

В этом году вступительная кампания в вузы будет организована с 8 июля по 2 августа, сообщил на пресс-конференции 2 мая министр образования Сергей Маскевич. По его словам, график проведения приемной кампании утвержден постановлением ведомства № 31 от 8 апреля 2014 года.

Как отметил министр, в этом году в организацию вступительной кампании внесены "значительные оптимизационные изменения". В частности, прием абитуриентов будет проводиться в один поток одновременно для дневного и заочного отделения, сказал Маскевич.

Прием документов будет осуществляться с 8 по 12 июля, а с 13 по 22 июля в вузах будут проходить внутренние экзамены, если они необходимы, и зачисление абитуриентов. С 22 по 29 июля будет проводиться дополнительный набор абитуриентов на специальности, где остались вакантные бюджетные места по итогам первого зачисления. С 29 июля по 2 августа должны быть подведены итоги зачисления на платную форму обучения, при этом, как отметил Маскевич, абитуриенты могут подавать документы на платную форму обучения уже с 8 июля.

Вступительная кампания в средних специальных учебных заведениях пройдет с 2 по 16 августа. Как сообщил министр, в этом году внутренние экзамены в ссузах будут организованы только на творческих специальностях. "Те, кто поступает после базовой школы (9 классов. — БелаПАН), зачисляются на основании свидетельств о базовом образовании. Те, кто поступает после 11 классов, должны обязательно сдать централизованное тестирование", — отметил Маскевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева