Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

В Беларуси запускают российский военно-патриотический телеканал "Звезда"

 

7 мая на пресс-конференции в Минске председатель совета директоров творческого объединения "Красная Звезда" (Москва) Александр Орлов сообщил, что в Беларуси начинает вещание российский военно-патриотический телеканал "Звезда". Об этом сообщил БелаПАН.

Он сказал, что телеканал был создан в 2005 году и является частью медиаактивов Министерства обороны РФ, большая часть которых за последнее время была консолидирована в медиахолдинг. У него четыре направления развития: теле- и радиовещание, кинопроизводство, печатные СМИ и интернет-направление с созданием нового информационного агентства. Около полугода назад медиахолдинг "Красная Звезда" возглавил известный российский журналист, продюсер, режиссер, телеведущий Алексей Пиманов.

По словам Орлова, наиболее динамично развивающимся направлением в холдинге является "дивизион телевидения". При этом Беларусь — в числе приоритетов распространения вещания.

"В качестве приоритетного развития именно телевизионного вещания мы определили Республику Беларусь. Критериями для выбора именно этого направления стали общие показатели — наличие Союзного государства и единых целей стратегического партнерства", — сказал Орлов.

Основу эфира составляют выпуски новостей, современные телесериалы, художественные фильмы советского периода, выходящие в рубрике "Золотая коллекция", а также циклы специальных программ военно-исторической тематики и документальные фильмы собственного производства.

Что касается планов вещания в Беларуси, то 8 мая состоится тестовый запуск вещания российской версии телеканала. Тестовое распространение будет в кабельных сетях: "МТИС", "Космос ТВ" и "Белтелеком" (ZALA), сообщили представители "Звезды".

Оценить материал:
Средний балл - 2.01 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ніхто не заўважае, які ідыятызм у словаспалучэнні "военно-патриотический" ? Патрыятызм для тых хтоніколінежыўякнармальныялюдзі асацыіруецца з вайной!? Ідзіце вы лесам са сваёй ідыёцкай перманентнай вайнушкай! Калі у расіян патрыятызм будзе азначаць ЖЫЦЬ БАГАТА І НІ З КІМ НЕ ВАЯВАЦЬ?!
  • Это вместо какого канала они собираются за наши деньги? Опять не спросили абонентов.