Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Представители «Справедливого мира» возложили цветы к монументу Победы

 

Около 40 представителей Белорусской партии левых «Справедливый мир» 9 мая возложили цветы к монументу Победы в Минске, сообщает БелаПАН.

Колонну возглавляли председатель партии Сергей Калякин, его заместитель Валерий Ухналев и активист «Справедливого мира» Сергей Возняк.

Выступая перед собравшимися, Калякин заявил: «Мы сегодня склоняем головы перед павшими и славим живых ветеранов войны. Мы желаем всего доброго нашему многострадальному белорусскому народу, который потерял во время Великой Отечественной войны каждого третьего».

В разговоре с корреспондентом БелаПАН лидер партии отметил, что «Справедливый мир» ежегодно отмечает такие праздники, как День Победы. «Мы и в советское время возлагали цветы, и сегодня возлагаем, и считаем, что это — великий праздник», — подчеркнул Калякин.

Политик также прокомментировал дискуссии в обществе по поводу использования георгиевских ленточек. Он сожалеет, что «георгиевскую ленточку в последнее время политизировали».

«Георгиевская лента всегда присутствовала в День Победы, она присутствовала на памятной медали победы над Германией. Сегодня этот вопрос политизирован в силу того, что происходит в Украине, этот знак используется как символ сегодняшней борьбы. Но от этого георгиевская лента, которой награждали всех победителей в 1945 году, не стала менее значимой», — убежден Сергей Калякин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева