Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…
  2. Почему государство не заинтересовано в том, чтобы народ не пил?
    На производстве алкоголя зарабатывает незначительная часть общества, а экономический урон алкоголизация наносит стране в целом…


Общество

Лукашенко предложил передать Минску «лечкомиссию», а взамен построить другую

 

Александр Лукашенко считает, что в Минске необходима новая больница, и предлагает передать городу Республиканский клинический медицинский центр Управления делами президента. Об этом он заявил 15 мая, заслушивая доклад по вопросу обеспеченности столицы больничными местами, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

"Городу нужна больница. Немалая больница. Я, конечно, очень аккуратно и осторожно отношусь к строительству новых больниц, надо было бы нормально загрузить существующие, но тем не менее", — отметил глава государства.

В качестве одного из вариантов предлагается рассмотреть передачу в ведение городских властей здания Республиканского клинического медицинского центра Управления делами президента, расположенного в центре Минска, и строительство нового более компактного здания для лечкомиссии в пригороде.

"У нас есть так называемая президентская больница в ведении Управления делами президента, поэтому чтобы не строить новые больницы, мы могли бы эту махину передать городу, а построить небольшой клинический центр для выполнения тех функций, которые сегодня выполняет больница при Управлении делами президента, построить где-то под городом или в городе соответствующую больницу", — сказал Лукашенко.

Глава государства напомнил, что подобные предложения звучали и ранее.

Лукашенко обратил внимание, что подобный вариант потребует меньших финансовых затрат: "Это было бы намного дешевле для страны: мы отдаем Ладутько (Николай Ладутько, глава Мингорисполкома. — БелаПАН) эту больницу, а вместо нее, чтобы город не тратил там 500 млн. на строительство новой больницы, могли бы в пять раз дешевле построить небольшой компактный центр".

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева