Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Лукашенко не верит, что Березовский покончил с собой

 

В интервью телеканалу "Дождь" Александр Лукашенко заявил, что не верит в версию о самоубийстве беглого российского олигарха Бориса Березовского. Об этом пишет БелаПАН.

"Абсолютно нет. Зная Березовского, он настолько любил жизнь, не только хорошую. Он готов был жить где-нибудь в берлоге, в пещере, но жить. Поэтому я не верю, что он повесился", — сказал белорусский руководитель. Он отметил, что не имеет своих версий, так как "глубоко не нырял в эту проблему".



По словам Лукашенко, с Березовским он познакомился через грузинского олигарха Бадри Патаркацишвили. Когда Березовский приехал в Минск, белорусский руководитель задал ему вопрос, не боится ли он ареста и экстрадиции в Россию. Олигарх выразил надежду, что Лукашенко этого не сделает. "Да, мы даже в трудные времена, в годы войны, евреев не сдавали… Конечно, я не сдам одного еврея, который к нам приехал", — сказал Лукашенко.

Тело 67-летнего Березовского было найдено 23 марта 2013 года в ванной комнате дома, принадлежавшего его бывшей жене Галине, в 40 км от Лондона.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева