Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

В Беларуси выросли тарифы на ряд услуг телефонной связи


Услуги телефонной связи дорожают на 9-20% в Белоруссии. Это предусмотрено решением минэкономики от 22 мая 2014 года № 39, опубликованным 23 мая на Национальном правовом интернет-портале.

Как рассказали в Минэкономики, повышение произведено, чтобы поэтапно ликвидировать убыточность внутриреспубликанских услуг электросвязи общего пользования. Напомним, что предыдущее увеличение тарифов на услуги телефонной связи произошло 19 марта.

Ежемесячная абонплата для физлиц за переведенный на повременную оплату телефон увеличена до 12.250 рублей, пишет БелаПАН. Повременная плата за минуту соединения выросла до 29,8 рублей. Абонплата за непереведенный на повременную оплату разговоров телефон будет составлять 17.400 рублей (на 20% больше).

Для юридических лиц ежемесячная абонементная плата повышена на 17% до 15.500 рублей за переведенный и 29.350 за не переведенный на повременную оплату телефон. Повременная плата за каждую полную или неполную минуту соединения увеличена на 16% до 51 рубля. Минута междугородных телефонных соединений составит 83 рубля (на 10,6% больше).

Отметим, что на 10% подорожала минута междугородных телефонных соединений в стационарной сети. Юридическим лицам за абонементную плату нужно будет платить на 17% больше — Br15500 за переведенный и Br29350 за не переведенный на повременную оплату телефон.

Данный документ вступит в силу 27 мая.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева