Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Лов рыбы в Беларуси разрешен с 31 мая


Сегодня, 30 мая, согласно правилам ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, в Беларуси закончился запрет на вылов всех видов рыбы, за исключением пресноводных креветок (продлится по 15 июня), сома обыкновенного (по 1 июля), рака узкопалого (15 июля), сообщили в Белорусском обществе охотников и рыболовов (РГОО "БООР").

Любительское рыболовство рыболовными снастями с общим количеством крючков от 1 до 10 штук на рыболова, лов рыбы руками, а также интенсивными способами — все это разрешено с 31 мая, сообщает БелаПАН.

Интенсивные способы лова:

лов с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 11 до 20 штук на рыболова;

подводная охота;

лов рыбы на дорожку с судов с двигателями (разрешается использование одной блесны или воблера, или другой искусственной приманки на рыболова).


Право на бесплатный лов рыбы интенсивными способами в рыболовных угодьях фонда запаса имеют рыболовы, которые являются членами БООР. Гражданам также разрешено использовать маломерные суда и суда с двигателями в рыболовных угодьях.

26 июня 2014 года вступает в силу новая редакция правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, согласно которой предусмотрено уменьшение количества крючков для рыболовов-любителей до 5 штук на одного рыболова. При этом рыболовам, являющимся членами БООР, разрешено использовать до 10 крючков.

Новой редакцией правил предусмотрено, что зарыбление рыболовных угодий фонда запаса будет производиться за счет средств местных бюджетов и средств от взносов рыболовов — членов БООР, а также иных источников, не запрещенных законодательством.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева