Пранкер Вован не боится мести Лукашенко

Сообщается, что адъютант главы государства и руководитель правительственной связи уже наказаны...

Vovan222Представители белорусских властей не связывались с российским пранкером Владимиром (Vovan222), разыгравшим Александра Лукашенко и его помощников. 

В комментарии для БелаПАН Владимир отметил, что видел появившуюся в интернете информацию о том, что Александра Лукашенко якобы разозлил телефонный розыгрыш и он потребовал наказать виновных.

В частности, «Белорусский партизан» со ссылкой на свои источники в Администрации президента сообщает, что наказаны адъютант главы государства и руководитель правительственной связи.

«Лукашенко потребовал в течение недели поймать телефонного шутника и отправить «на заготовку кормов». В противном случае туда отправится глава КГБ и глава администрации», — сообщает ресурс.

Пранкер Владимир заявил БелаПАН, что не верит информации, полученной из неофициальных источников, а официальные представители белорусских властей к нему не обращались. Он также заметил, что предыдущие розыгрыши известных политиков и чиновников не приносили ему неприятностей.

Запись беседы Вована и Лукашенко

Напомним, 16 июня в интернет была выложена аудиозапись телефонного разговора, который якобы произошел между Александром Лукашенко и Виктором Януковичем-младшим и касался предоставления приюта в Беларуси экс-президенту Украины Виктору Януковичу. Вслед за этим в интернете появились предположения о том, что опубликованная аудиозапись является розыгрышем известного российского пранкера Vovan222.

Вечером 16 июня Янукович-младший опроверг информацию о том, что разговаривал по телефону с президентом Беларуси. Пресс-служба президента Беларуси от каких-либо комментариев отказалась.

В интервью Naviny.by пранкер Владимир подтвердил, что разговор с Лукашенко действительно был розыгрышем, однако сам он не выкладывал в сеть аудиозапись разговора, и ее появление стало для него сюрпризом.

По мнению Владимира, Александра Лукашенко прослушивали западные или украинские спецслужбы, которые «слили» запись в интернет.