Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Магічная мапа Барысава ад Змітра Панкаўца
    У Барысаве шмат рынкаў і торжышчаў, але толькі адзін людзі называюць базарам, той што ў старой частцы горада...
  2. Указом президента. Вчерашний судья стал рядовым зэком
    Уже находясь в местах лишения свободы, Магомед Умаров фактически являлся действующим заместителем председателя суда и судьей Октябрьского района Могилева...


Общество

Минобороны Беларуси назвало домыслами переброску к нам бомбардировщиков Ту-160 из России


В Министерстве обороны Беларуси не стали комментировать появившуюся 18 июня информацию о переброске в Беларусь российских стратегических бомбардировщиков Ту-160. Речь шла об их участии в военном параде 3 июля, а затем временном размещении на одном из белорусских военных аэродромов.

«Мы не даем комментариев по домыслам, — заявил БелаПАН начальник пресс-службы Министерства обороны Беларуси полковник Сергей Кузьменков. — Официальной информацией по данному сообщению мы не располагаем».

В конце мая «Белорусская военная газета» — официальный печатный орган Минобороны, сообщала, какая авиация будет задействована в военном параде 3 июля. Среди перечислявшихся типов самолетов Ту-160 не значились. По информации «БВГ», в небе над Минском зрители увидят боевые вертолеты Ми-8 и Ми-24, истребители МиГ-29, штурмовики Су-25, военно-транспортные самолеты Ил-76 и Ан-26, а также пилотажную группу «Белая Русь» на самолетах Л-39.

Российские стратегические бомбардировщики ранее неоднократно перелетали на белорусские аэродромы и находились в воздушном пространстве страны во время различных учений.

Накануне информацию о размещении в Белоруссии российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 распространили российские и украинские издания, ссылающиеся на источник в ВВС РФ. Минобороны России официально не подтверждает намерений усилить своё военное присутствие в Беларуси.

По неофициальной информации, Ту-160 могут быть задействованы в военном параде, который запланирован на 3 июля в Минске — в этот день 70 лет назад столица БССР была освобождена от немецко-фашистских захватчиков, и в этот же день в постсоветской республике отмечается День независимости. Александр Лукашенко перенес военный парад с 9 мая на 3 июня, каждый год он лично присутствует на мероприятии.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ссылаясь на те или иные материалы, иногда ссылка получается ну просто неприлично длинной. Как-то неэстетично смотрится. Например ссылка: http://www.opednews.com/articles/Indications-that-the-U-S--by-Eric-Zuesse-Nuclear-Weapons_Obama-Administration_PNAC-Neocon-Project-For-A-New-American-C_President-Barack-Obama-POTUS-140614-352.html?show=votes после сокращения выглядит именно как: http://u.to/pJkKCA Для приведения ссылок в божеский вид существует множество сервисов. Для своих потребностей давно пользуюсь: http://u.to/ Не знаю, что с Вашим браузером случилось, вроде никогда ни у кого проблем не возникало. Извиняюсь, если нужно подробнее, отвечу позже. Девчушки проснулись. До вечера, пока не уложу спать буду занят. Возвращались с отдыха северным путем через Данию и Швецию, заехали к дочери. Забрали старших внучек на лето к себе. Вернее до конца июля они будут у нас (мне в начале августа на смену экипажа вылетать), а август они проведут у родителей зятя. Нужно девчонкам языки подтянуть. Вот мы повышаем уровень русского, а они будут подтягивать эстонский. Внучки не совсем хорошо на русском и эстонском говорят. Дочь с мужем получили от меня строгий выговор за то, что мало времени уделяют детям для изучения своих родных языков. Со мной внучки частенько на английский переходят, т.к. я шведского не знаю. А шведский для них родной. Впрочем они и на английском прекрасно говорят. Вот я с Каспером теперь в няньках. Но это и хорошо. Шумно, весело.
  • Почему то ссылки не открываются
  • К сожалению Вы ошибаетесь. Интересная статья в тему: http://u.to/pJkKCA Кто не сможет прочесть в оригинале, уже есть русский вариант: http://u.to/RbkFCA
  • Только не стратегическое. Такое даже американцы не размещают на чужих территориях. Времена карибских кризисов прошли.
  • «Мы не даем комментариев по домыслам, — заявил БелаПАН начальник пресс-службы Министерства обороны Беларуси полковник Сергей Кузьменков. — Официальной информацией по данному сообщению мы не располагаем» №№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№ Сяргей Кузьмянкоў - трэба запомніць прозвішча нашага міністра абароны, які рашае, якое расійскае узбраенне можа знаходіцца на тэрыторыі Беларусі ) (

Интересные Факты

Загрузка ...