Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Россия возвращается в правильное время. Последует ли ее примеру Беларусь?
    В России решено с 26 октября перейти на зимнее время и больше стрелки не переводить...
  2. Украина после Майдана. Онлайн-дневник
    Что стало с нашей южной соседкой после Майдана? Как «революция достоинства» отозвалась в головах украинцев? Кто из них и почему больше никогда не сможет жить «в своей хате с краю»?


Общество

«Революционный» антинаркотический закон может быть принят в конце июня


Законопроект о внесении изменений и дополнений в некоторые законы по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров и аналогов может быть принят Палатой представителей в первом чтении уже 26 июня.

Об этом на пресс-конференции 23 июня сообщил заместитель председателя постоянной комиссии ПП НС по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Вадим Девятовский.

«Нами сделано все возможное. Мы в хорошем смысле делаем революцию», — сказал депутат.

Он отметил, что концептуальных разногласий у госорганов по законопроекту нет. Последние две недели он изучается в Администрации президента. Если законопроект все-таки не поступит в Палату представителей до 26 июня, то его придется рассматривать в двух чтениях на осенней сессии, отметил Девятовский.

Законопроект был разработан Министерством внутренних дел Беларуси. Он предусматривает ужесточение уголовной ответственности за сбыт наркотиков и психотропов заведомо несовершеннолетним, изготовление наркотиков в условиях лаборатории, введение административной ответственности за употребление психоактивных веществ без назначения врача. Также расширяется понятие аналогов наркотических средств и психотропных веществ, что, уверены специалисты, позволит минимизировать нахождение в обороте так называемых легальных наркотиков.

Этим же законопроектом предусматривается создание межведомственной антинаркотической комиссии, которая будет уполномочена вырабатывать стратегию оперативного принятия решений в данной сфере, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...