Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

В Могилеве стартовал бизнес-форум «Приднепровье»

 

Более ста представителей из различных стран мира приехали в Могилев для участия в открывшемся 26 июня бизнес-форуме «Приднепровье», сообщает БелаПАН.

Могилев хочет предложить участникам бизнес-форума, потенциальным инвесторам из других стран различные бизнес-проекты, заявил, выступая перед журналистами, председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев. Среди этих предложений — строительство жилых кварталов, в том числе и в центре города, строительство футбольного манежа, аквапарка, проекты, связанные с модернизацией производств на вагоностроительном заводе, в булочно-кондитерской компании «Домочай», заводе «Электродвигатель», ОАО «Могилевхимволокно», могилевском филиале Белорусского цементного завода.

Кроме того, инвесторам предлагается выкупить государственную долю акций крупнейшего в городе универмага «Центральный», которая составляет немногим более 50%, приобрести ряд строений как в самом Могилеве, так и за его пределами. Некоторые здания, предлагаемые к покупке, включены в перечень историко-культурных ценностей.

По словам могилевского градоначальника, в Могилеве созданы тепличные условия для инвесторов. «Мы готовы взять инвестора на руки и носить его. Главное, чтобы он пришел и сделал нормальное дело в городе Могилеве», — заявил Цумарев.

Бизнес-форум начался с выставки, организованной Могилевским горисполкомом и Могилевским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты на базе ледового дворца. На площадке перед зданием была выставлена грузовая автомобильная техника, производимая могилевскими филиалами МАЗа и БелАЗа, а также техника компании «Амкодор».

Внутри Ледового дворца разместились около ста выставочных павильонов, где представлены могилевские предприятия и их продукция. Посетители выставки могут познакомиться с образцами мебели, стройматериалов, изделий легкой промышленности, станков, труб, бытовой химии и средств гигиены, другими промышленными товарами.

Свою продукцию на выставке бизнес-форума представили и крупнейшие могилевские предприятия, производящие продукты питания. О своих услугах посетителям рассказывали представители ряда банков, страховых компаний, туристических агентств.

Завтра в концертном зале «Могилев» пройдет пленарное заседание бизнес-форума, а затем его участники будут работать в четырех секциях. Результаты работы бизнес-мероприятия будут озвучены на итоговой пресс-конференции, которая намечена на вечер 27 июня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева