Другие материалы рубрики «Общество»

  1. У Магілёве беларусізуюць назвы прыпынкаў
    Амаль усе яны дагэтуль падаваліся на расейскай мове. Рупліўцы беларушчыны спадзяюцца, што паволі расейскамоўныя назвы прыпынкаў заменяць на беларускамоўныя.
  2. До выборов белорусские лекарства точно не подорожают
    А после выборов лучше не болеть!


Общество

В Могилевской области планируется серия пикетов против алкоголизации населения


В органы власти всех районов Могилевской области поданы заявки на проведение пикетов против алкоголизации населения. В райцентрах серии пикетов планируются с 14 июля, в Могилеве — 8 июля. Места проведения акций окончательно не определены.

Как сообщил координатор оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Олег Аксенов, оргкомитет БХД реализует программу против алкоголизации, и пикеты заявлены в ее рамках, пишет БелаПАН.

«Мы решили обратить внимание властей и широких слоев общества на то, что больше всего от алкоголизма взрослых страдают дети. Поэтому намерены провести пикеты, если, конечно, власти дадут на это свое разрешение», — сказал Аксенов.

Он отметил, что «торговые точки, которые продают алкоголь, находятся рядом с детскими садами, со школами». «Когда-то принимался закон, который запрещал это, но он не выполняется», — заявил оппозиционный активист.

«В каждом городе есть место, определенное властями, где можно проводить пикеты. В Могилеве это часть стадиона возле ДК завода имени Куйбышева. Место неудобное. Мы указали в заявках предпочтительные нам места, но и предложили властям дать для проведения пикета любое место на их выбор», — отметил Аксенов.

Активист сообщил, что в случае отказа в проведении пикетов члены оргкомитета по созданию БХД будут распространять листовки данной тематики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева