Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

БЕЛТА: за парадом и салютом в Минске наблюдало около 500 тысяч человек


Около 500 тысяч человек собралось вечером 3 июля у стелы «Минск — город-герой», чтобы наблюдать за парадом и салютом в честь Дня независимости Беларуси. Такие данные приводит государственное информационное агентство БЕЛТА.


Фото пресс-службы президента

Парад принимал президент Беларуси, главнокомандующий Вооруженных сил Александра Лукашенко, который по традиции прибыл на это торжественное мероприятие с младшим сыном Николаем. На этот раз Лукашенко-младший, в отличие от отца, был в гражданской одежде.

Также Александр Лукашенко принял участие в республиканской акции «Споем гимн вместе». Вместе с участниками парада и зрителями глаа государства спел государственный гимн Беларуси.

Лукашенко также встретился с командирами воинских частей, которые принимали участие в параде.

Оценить материал:
Средний балл - 1.74 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "за парадом и салютом в Минске наблюдало около 500 тысяч человек" А знаки препинания как надо расставить? Не понятно... наблюдали за парадом в Минске или в Минске наблюдали за парадом...
  • А из них сколько вертикальщиков и силовиков? Наверное, с половина от всех? А с учетом обязательно приглашенных верткалью - до двух третьих?
  • В Освенциме в очереди в крематорий - побольше было...
  • Факт -- 500 тыс. человек без всяких ракурсов. Надо просто там быть и видеть своими глазами, а если ты из провинции не можешь приехать на праздник в Минск, то это твои трудности.
  • Угу. У меня на заводе активист-затейник ходил. Составлял списки желающих поучаствовать в этой тусовке. В нашем подразделении взрослых мужиков его единодушно послали нах. А вот в бюджетных организациях - хрен воспротивишься. Если взять ракурс объективом - человек этак сто. И провести анонимное анкетирование каждого. Вот это был бы факт! Так что, Шлёма, высоко нос не задирай. Ты и сам любишь дядю Сашу за деньги. А кончатся они у него, - иссякнет и твоя к нему любовь. :)
  • А зачем? Не менее 500 тыс. человек. устраивало время проведения парада.