Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Искалеченного на химзаводе рабочего вынуждают бегать по инстанциям
    Четвёртый год Александр Климов пытается побороть систему, доказывая, что получил тяжелую производственную травму…
  2. 15 лет крупнейшему центру дополнительного образования!
    535 преподавателей образовательного центра «Лидер» обучают курсантов по 90 тематикам...


Общество

3057 заявок подано на дневную бюджетную форму обучения в БГУ


Как сообщает пресс-служба Белорусского государственного университета, в текущем году на дневную бюджетную форму обучения в БГУ подано 3057 заявок. План приема — 2081 человек.

Среди подавших документы: 129 победителей международных и республиканских олимпиад и конкурсов, в том числе восемь призеров международных олимпиад и два лауреата специального фонда президента Беларуси. Среди абитуриентов также 573 «золотых» медалиста, 1410 выпускников лицеев и гимназий.

По данным пресс-службы вуза, на педагогические направления без экзаменов будут зачислены 28 победителей областных олимпиад и медалистов. Суммарный балл сертификата по ЦТ выше 300 имеет 1181 абитуриент, что оставляет 47% от общего количества принятых заявлений.

Самый высокий конкурс зафиксирован на следующих специальностях и направлениях: дизайн (направление — коммуникативный) — 9,7; дизайн (направление — дизайн предметно-пространственной среды) — 6,3; правоведение (на сокращенную форму) — 2,5; журналистика — 1,9.

Как отмечается в сообщении, на заочную бюджетную форму обучения при плане приема в 350 человек подано 432 заявления, из которых 174 на сокращенный срок обучения. В этой категории самый высокий конкурс отмечен на следующих специальностях и направлениях: менеджмент, финансы и кредит (сокращенный срок обучения) — 4,2; документоведение (сокращенный срок обучения) — 2,6; правоведение (сокращенный срок обучения) — 2,6; русская филология (сокращенный срок обучения) — 2,4.

Заседания приемной комиссии по зачислению на бюджетную форму обучения состоятся с 14 по 22 июля. Они будут транслироваться в онлайн-режиме на сайте БГУ.

Прием документов на платную форму обучения продолжается по 31 июля, пишет БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...